TECNOLOGÍAS GEOESPACIALES

DIRECTORA DEL DEPARTAMENTO

Nombre: Ing. Ana Gabriela Haro Báez, PhD.

E-mail: agharo@espe.edu.ec

Ext: 1703

DIRECTOR DE LA CARRERA

Nombre: Ing. Alexander Alfredo Robayo Nieto MSc.

E-mail: aarobayo@espe.edu.ec

Ext: 1703

Primer Vocal 

 Nombre: Mg. Rodolfo Jaime Salazar Martínez 

E-mail: rjsalazar@espe.edu.ec

Ext: 1705

Primer Vocal Suplente 

 Nombre: Mgs. Margarita Haro 

E-mailmpharo@espe.edu.ec

Ext: 1705

Segundo Vocal

Nombre: Mg. Eduardo Patricio Kirby Powney

Email: epkirby@espe.edu.ec

Ext: 1703

Segundo Vocal Suplente

Nombre: Mgs. Wilson Jacome

Email: wojacome@espe.edu.ec

Ext: 1703

 

 

Tercer Vocal

Nombre: Mg. César Alberto Leiva González 

Email: caleiva@espe.edu.ec

Ext: 1703

 

Cuarto Vocal

Nombre: Dra. Débora Simón-Baile

Email: ddsimon@espe.edu.ec

Ext: 2606

Cuarto Vocal Suplente

Nombre: Mgs. Ricardo Durán 

Email:  jrduran@espe.edu.ec

Ext: 1701

Quinto Vocal

Nombre: Srta. Est. Andrea Almeida Guerrero

Email: acalmeida4@espe.edu.ec

 Quinto Vocal Suplente

Nombre: Sr. Est. Emilio Beltrán

Email:  eabeltran3@espe.edu.ec

Ing. Rodolfo Salazar PhD.

Área de Conocimiento

Geografía Humana y Planificación Territorial

Planificación Urbana y Regional 

 

Email:  rjsalazar@espe.edu.ec

Ing. César Leiva MSc.

Área de Conocimiento

Geoespacial

Geomática y Topografía

 

Email:  caleiva@espe.edu.ec

Ing. Alfonso Tierra PhD .

Área de Conocimiento

Tecnologías de la Información Geoespacial

 

Email: artierra@espe.edu.ec

Ing. Wilson Jácome Msc.

Área de Conocimiento

Geografía Física y Ecología 

Recursos Naturales  

 

Email:  wojacome@espe.edu.ec

Accesibilidad